小布助手怎么关闭短信播报

 时间:2026-04-25 19:55:41

1、点击手机桌面上的“小布助手”app,打开软件。

小布助手怎么关闭短信播报

2、进入小布助手主界面,点击“设置图标”。(如图所示)

小布助手怎么关闭短信播报

3、在设置中,点击来电和短信播报。

小布助手怎么关闭短信播报

4、在来电和短信播报中,点击关闭短信播报即可。(如图所示)

小布助手怎么关闭短信播报

小布助手怎么关闭短信播报

  • QQ浏览器怎么关闭助手语音播报
  • QQ浏览器怎么关闭助手语音播报
  • miui12关闭短信推广
  • miui12关闭短信推广
  • oppo手机怎么开启来电和短信播报
  • 热门搜索
    pdf怎么转成jpg 如何拒绝面试邀请 饿鬼哪里多 如何做披萨 普陀怎么加点 天目湖在哪里 郑州旅游地图 庐山在哪里 大叔哪里逃 如何和面