oppo手机怎么开启来电和短信播报

 时间:2026-04-24 02:43:22

1、首先我们打开手机,然罩怕后选择设置的图标。

oppo手机怎么开启来电和短信播报

2、如图,当我们进入设置界面后,点击艳愁breeno的选项。

oppo手机怎么开启来电和短信播报

3、如图,当我们点击进入后,选择breeno语音的选项。

oppo手机怎么开启来电和短信播报

4、如图,此时我们需要选择来侧肤塑电和短信播报的选项。

oppo手机怎么开启来电和短信播报

5、如图,这时我们需要将来电播报和短信播报开启即可。

oppo手机怎么开启来电和短信播报

  • oppo a5手机如何设置Breeno语音来电和短信播报
  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • OPPO手机来电和短信播报怎么开启?
  • oppo a5手机如何设置breeno语音启用短信播报
  • 怎么开启OPPO Breeno 语音短信播报功能
  • 热门搜索
    韦编三绝是什么意思 酸辣椒的腌制方法 tc什么意思 什么是感觉统合 manage是什么意思 什么牌子的电视好 december是什么意思 激活码是什么 种什么药材赚钱 c证能开什么车