闲鱼怎样关闭信息推送

 时间:2026-04-24 16:01:40

1、打开手机闲鱼,点击主页右下角【我的】选项。

闲鱼怎样关闭信息推送

2、我的页面,点击右上角的【设置】选项。

闲鱼怎样关闭信息推送

3、设置页面,点击下方【新消息通知】选项。

闲鱼怎样关闭信息推送

4、信息推送设置页面,点击【接收通知总开关】选项。

闲鱼怎样关闭信息推送

5、新页面里,取消勾选【允许通知】选项即可。

闲鱼怎样关闭信息推送

  • 闲鱼如何发布多个鱼塘?
  • 闲鱼APP如何开启所有宝贝自动回复?
  • 鱼小铺怎么开通
  • 闲鱼如何开启关注上新
  • 闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
  • 热门搜索
    施工图纸怎么看 仙人掌怎么养 鸡蛋吃多了会怎么样 税率怎么算 怎么补充胶原蛋白 美庐奶粉怎么样 我的世界怎么换皮肤 怎么快速瘦脸 茼蒿怎么吃 微信删除好友怎么找回