如何校正手机电池

 时间:2026-04-27 02:15:55

1、首先打开酷安软件,搜索电池校准软件。

如何校正手机电池

2、下载并打开电池校准软件。

如何校正手机电池

3、接着打开软件后就可以通过软件,查看到当前手机电量以及电压。

如何校正手机电池

4、然后点击“开始校准”后,就会提示校准成功了。

如何校正手机电池

5、总结如下。

如何校正手机电池

  • 如何校正手机电池?
  • 手机电池怎么校正
  • 手机电池虚电怎么校正
  • 手机电量显示不准确怎么办
  • 手机电量显示不准确怎么办
  • 热门搜索
    最近有什么好看电影 唯恐的意思 网上卖什么好 每股收益是什么意思 什么是下弦月 什么是小太妹 突发奇想的意思 欢乐颂2什么时候播出 什么洗发水生发 买椟还珠的意思