手机电量显示不准确怎么办

 时间:2026-05-11 03:49:31

1、开启手机设置界面

开启手机设置界面,点击界面中的电池选项

手机电量显示不准确怎么办

2、点击界面中电池健康选项

在开启的电池界面中,点击界面中电池健康选项

手机电量显示不准确怎么办

3、点击界面中电池自检校准电池电量

在开启的电池健康界面中,点击界面中电池自检选项,来校准电池电量即可

手机电量显示不准确怎么办

  • 手机电池虚电怎么校正
  • 手机出现虚电怎么解决
  • 如何校正手机电池?
  • 如何校正手机电池
  • 手机虚电怎么解决
  • 热门搜索
    广东旅游必去十大景点 内蒙古财经大学怎么样 陕西职业技术学院怎么样 旅游私人导游 怎样可以减肥 脸上可以脱毛吗 网络机顶盒怎么刷机 电子档案怎么做 手脚冰凉出汗是怎么回事 陕西旅游集团