百度地图如何开启本地足迹记录

 时间:2026-04-23 15:04:17

百度地图如何开启本地足迹记录,可以在足记选项设置页面内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

百度地图12.12.0

方法/步骤

点击足记

在百度我的资料页面下方选择点击足记选项

百度地图如何开启本地足迹记录

点击设置

进入足记页面右上角选择点击小齿轮设置

百度地图如何开启本地足迹记录

点击开启本地足记记录

进入设置页面后下方选择点击开启本地足记记录记录

百度地图如何开启本地足迹记录

  • 百度地图怎样开启本地足迹记录
  • 百度地图如何开启本地足迹记录
  • 怎样关闭百度地图本地足迹记录
  • 百度地图怎么关闭本地足迹记录
  • 百度地图如何关闭本地足迹记录
  • 热门搜索
    净资产收益率怎么算 头发出油厉害怎么办 胸部太小怎么办 qq怎么改名字 澳门航空怎么样 怎么去色斑 奥迪q7怎么样 众人帮怎么赚钱快 怎么提高性能力 在电脑上怎么截图