百度地图如何开启本地足迹记录

 时间:2026-04-23 22:38:24

1、点击百度地图APP

百度地图如何开启本地足迹记录

2、点击“头像图标

百度地图如何开启本地足迹记录

3、点击页面菜单中的“设置”选项

百度地图如何开启本地足迹记录

4、点击“隐私设置”选项

百度地图如何开启本地足迹记录

5、选择点击“出行记录设置

百度地图如何开启本地足迹记录

6、点击“足迹设置”选项

百度地图如何开启本地足迹记录

7、将开启本地足迹记录的开关开启即可

百度地图如何开启本地足迹记录

  • 百度地图如何关闭本地足迹记录
  • 百度地图怎么开启本地足迹记录
  • 百度地图怎么开启或关闭本地足迹记录
  • 百度地图怎么关闭本地足迹记录
  • 百度地图如何开启本地足迹记录?
  • 热门搜索
    路虎揽胜运动报价 吸尘器什么牌子好 股改是什么意思 艾蒿是什么 节点是什么意思 南天竹的养殖方法 70年产权是什么意思 butter是什么意思 运动品牌排行榜 赴汤蹈火是什么意思