淘宝怎么开启刷脸验证?

 时间:2026-04-23 10:46:44

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在手机桌面中找到“淘宝”app的图标,并点击进入主界面。

淘宝怎么开启刷脸验证?

2、在主界面的右下角,我们找到“我的淘宝”按钮,点击按钮进入界面。

淘宝怎么开启刷脸验证?

3、在进入的界面中,我们找到右上角的“设置”界面,点击进入软件的设置界面。

淘宝怎么开启刷脸验证?

4、接着,我们在设置界面中找到“账户与安全”选项卡,点击进入选项卡界面。

淘宝怎么开启刷脸验证?

5、最后,我们首先选择“账户保护”选项卡,再选择“扫脸”选项卡即可对刷脸验证进行开启。

淘宝怎么开启刷脸验证?

  • 淘宝怎么开启刷脸支付?
  • 如何开启淘宝App的扫脸验证功能?
  • 淘宝如何开启扫脸验证功能
  • 支付宝如何开启刷脸验证支付?
  • 淘宝怎么开启扫脸
  • 热门搜索
    教学计划怎么写 红烧肉怎么做最好吃 600字作文大全 荷花图片大全 天津商业大学怎么样 苹果手机型号大全 脸脱皮怎么办 长头发怎么扎好看 煎豆腐的家常做法 橡皮泥干了怎么办