淘宝怎么开启扫脸

 时间:2026-04-24 21:47:27

1、打开淘宝首页,点击下方“我的淘宝”。

淘宝怎么开启扫脸

2、打开后,点击上方设置图标。如图

淘宝怎么开启扫脸

3、点击“账户与安全”打开。

淘宝怎么开启扫脸

4、再点击下方“账户保护”。

淘宝怎么开启扫脸

5、点击下方“扫脸”开启即可。

淘宝怎么开启扫脸

1、【1】打开淘宝首页,点击下方“我的淘宝”。

【2】打开后,点击上方设置图标。如图

【3】点击“账户与安全”打开。

【4】再点击下方“账户保护”。

【5】点击下方“扫脸”开启即可。

  • 手机淘宝如何开启扫脸?
  • 淘宝如何开启扫脸验证功能
  • 淘宝如何开启扫脸登录
  • 手机淘宝如何开启扫脸登录功能?
  • 手机淘宝如何扫脸登录
  • 热门搜索
    眼袋怎么办 vase怎么读 大便不通畅怎么办 转正工作总结怎么写 眼睛视力下降怎么办 海南师范大学怎么样 额头纹怎么去除 中考分数低怎么上高中 汗脚怎么办 蓝牙音箱怎么连接电脑