红薯阅读怎么注销账号

 时间:2026-04-24 01:23:15

1、打开红薯阅读app后,点击【我的】。

红薯阅读怎么注销账号

2、进入我的,点击【设置图标】。

红薯阅读怎么注销账号

3、进入设置,点击【隐私设置】。

红薯阅读怎么注销账号

4、进入隐私设置,点击【注销账号】。

红薯阅读怎么注销账号

5、进入注销账号,勾选注销协议,点击【申请注销账号】。

红薯阅读怎么注销账号

  • 红薯阅读怎么关闭个性化内容推荐
  • 红薯阅读APP怎么进行切换账号操作
  • 红薯阅读APP怎么进行阅读设置
  • 红薯阅读怎么设置自动阅读滚动时间
  • 红薯阅读怎么修改阅读偏好
  • 热门搜索
    娃娃鱼怎么养 点痣后有红印怎么办 cad外部参照怎么用 电表怎么接 染眉膏怎么用 猪八戒网怎么赚钱 韶关学院怎么样 遇到困难怎么办 广州大学怎么样 怎么做生日蛋糕