如何恢复vivo的出厂设置?

 时间:2026-05-02 18:23:13

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】打开。

如何恢复vivo的出厂设置?

2、在“设置”弹出窗口中,找到并点击【系统管理】选项打开。

如何恢复vivo的出厂设置?

3、在“系统管理”窗口中,点击【备份与重置】打开。

如何恢复vivo的出厂设置?

4、在“备份与重置”窗口中,点击【清除所有数据】选项打开。

如何恢复vivo的出厂设置?

5、在“清除所有数据”窗口中,点击底部的【立即清除】完成。

如何恢复vivo的出厂设置?

  • 王者荣耀积分夺宝多少次必出水晶
  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • vivos9怎么恢复出厂设置
  • iPhonex手机如何一键清空通讯录呢?
  • vivo系统如何恢复到旧版本
  • 热门搜索
    一汽大众高尔夫怎么样 怎么做幻灯片 台风怎么形成 前列舒通胶囊效果怎么样 房贷提前还款怎么还 手机误删视频怎么恢复 鳡鱼怎么钓 小括号怎么打 婴儿喉咙有痰怎么办 我的世界怎么开服