微密圈如何关闭通知显示消息内容

 时间:2026-04-21 20:13:43

1、手机打开“微密圈”App,微密圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微密圈如何关闭通知显示消息内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微密圈如何关闭通知显示消息内容

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微密圈如何关闭通知显示消息内容

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息内容”后面的圆点

微密圈如何关闭通知显示消息内容

5、“通知显示消息内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭微密圈通知显示消息内容成功

微密圈如何关闭通知显示消息内容

  • 微密圈如何开启消息通知声音提示
  • 如何关闭微密圈接收提问和私信通知
  • 微博如何关闭好友圈微博的消息通知
  • 微脉圈怎么关闭通知中显示消息详情
  • 微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知
  • 热门搜索
    臭虫怎么杀 脚麻腿麻是怎么回事 邢台学院怎么样 虎门销烟发生在哪里 电视没声音怎么回事 如何看微信注册了多久 如何评价秦始皇 深圳北站在哪里 青海是哪里 思科路由器