微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知

 时间:2026-04-21 20:15:52

1、手机打开“微密圈”App,微密圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知

4、消息通知设置界面点击“接收新消息(除提问和私信)通知”后面的圆点

微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知

5、“接收新消息(除提问和私信)通知”后面的圆点变为灰色即表示微密圈关闭接收新消息(除提问和私信)通知成功

微密圈如何关闭接收新消息(除提问和私信)通知

  • 微信如何关闭接收新消息通知
  • 如何关闭微博钱包私信通知?
  • 喜马拉雅如何关闭私信通知
  • 微信如何关闭接收新消息通知
  • 微信如何关闭接收新消息通知
  • 热门搜索
    瑞银信pos机怎么样 车辆折旧费怎么算 河粉怎么做好吃 鼻子干怎么办 干猴头菇怎么吃 怎么去除脂肪粒 心脏扩大是怎么回事 我的世界剑怎么做 怎么样长高 解锁图案忘了怎么办