封面新闻app怎么添加个人兴趣标签?

 时间:2026-04-23 01:37:11

1、打开【封面新闻app】软件。

封面新闻app怎么添加个人兴趣标签?

2、在【首页】界面中,点击右上角【我的】按钮。

封面新闻app怎么添加个人兴趣标签?

3、在【我的】页面中,选择【我的画像】栏目。

封面新闻app怎么添加个人兴趣标签?

4、在【用户画像】页面中,选择【近期热门兴趣标签】栏目。

封面新闻app怎么添加个人兴趣标签?

5、点击【近期热门兴趣标签】后,弹出的窗口中点击【是,立即加入】按钮。

封面新闻app怎么添加个人兴趣标签?

  • 封面新闻APP怎样设置字体大小选项
  • 封面新闻app怎么设置字体大小?
  • 如何更改澎湃新闻APP的封面
  • 封面新闻app怎么绑定手机的AppleID?
  • 如何更改腾讯新闻APP我的主页封面
  • 热门搜索
    蒜苔的做法大全 奶油泡芙的做法 坎怎么读 手上起小水泡很痒怎么回事 邯郸怎么读 便秘怎么办 火锅鱼的家常做法 盥怎么读 俯卧撑的正确做法 鸡爪的做法大全