手机qq怎么开启人脸识别

 时间:2026-04-21 22:20:26

1、打开手机QQ,点击“头像”。

手机qq怎么开启人脸识别

2、点击“设置”。

手机qq怎么开启人脸识别

3、选择“帐号安全”。

手机qq怎么开启人脸识别

4、选择“人脸识别”。

手机qq怎么开启人脸识别

5、勾选同意协议,点击“下一步”。

手机qq怎么开启人脸识别

6、脸部对准手机中的圆圈,根据提示眨眼,进行人脸识别。

手机qq怎么开启人脸识别

7、这样人脸识别已启用

手机qq怎么开启人脸识别

  • 怎么开启手机QQ人脸识别功能
  • QQ人脸识别怎么开启?
  • 怎么开启QQ人脸识别登录?
  • 手机QQ怎么开启人脸识别
  • QQ如何开启人脸识别
  • 热门搜索
    近义词大全 怎么看手机系统 狗拉稀怎么办 工资条怎么做 小沈阳歌曲大全 羊图片大全可爱 裱花嘴转换器怎么用 经常放臭屁是怎么回事 女宝宝名字大全 头晕脑胀四肢无力是怎么回事