手机QQ怎么开启人脸识别

 时间:2026-04-21 22:17:16

1、打开手机QQ并登录账号。

手机QQ怎么开启人脸识别

2、点击账号头像。

手机QQ怎么开启人脸识别

3、点击【设置】选项。

手机QQ怎么开启人脸识别

4、点击【账号安全】选项。

手机QQ怎么开启人脸识别

5、选择【人脸识别】功能。

手机QQ怎么开启人脸识别

6、勾选协议,点击【下一步】,按照提示进行设置即可。

手机QQ怎么开启人脸识别

7、总结如下:

1、打开手机QQ;

2、点击头像;

3、点击设置;

4、选择账号安全;

5、点击人脸识别;

6、勾选协议,点击【下一步】,按照提示进行设置。

  • QQ如何开启人脸识别
  • QQ怎么开启人脸识别
  • 手机QQ如何开启人脸识别功能
  • qq怎么开启人脸识别?
  • 手机QQ上如何开启人脸识别
  • 热门搜索
    千年舟板材怎么样 蚂蚁微贷怎么申请 长期过度手浮怎么补救 手机nfc功能怎么用 嘴巴上火怎么办 葫芦怎么盘 长款大衣怎么搭配 三菱汽车怎么样 hcg低怎么办 政审表怎么填