怎么隐藏主题的圆点角标

 时间:2026-04-23 17:42:42

1、在手机中打开设置

怎么隐藏主题的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏主题的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏主题的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏主题的圆点角标

怎么隐藏主题的圆点角标

5、找到主题一栏

怎么隐藏主题的圆点角标

6、点击关闭主题的开关

怎么隐藏主题的圆点角标

7、成功隐藏主题的圆点角标

怎么隐藏主题的圆点角标

  • 杭州两天游攻略
  • 手机微信如何发送照片原图?
  • 手机拍照怎么取消照片中显示手机型号的水印
  • 如何设置来短信在手机顶部显示?
  • 微信提示音没有了怎么回事?
  • 热门搜索
    如何给文件夹加密 目录自动生成怎么弄 电脑怎么散热 去哪里旅游 深圳市旅游 众信旅游官网 朋友圈夸女儿送礼物 美国旅游网 痤疮疤痕怎么治疗 怎么样算初吻