手机微信如何发送照片原图?

 时间:2026-04-22 23:57:54

1、我们首先打开微信,进入微信的界面。

手机微信如何发送照片原图?

2、我们在微信的界面,选择一个聊天进入。

手机微信如何发送照片原图?

3、我们在微信聊天界面,点击右下角的加号。

手机微信如何发送照片原图?

4、我们在选项里面,找到相册,点击相册。

手机微信如何发送照片原图?

5、我们在相册里面选择一张照片。

手机微信如何发送照片原图?

6、我们勾选下方的原图,点击右上角的发送即可。

手机微信如何发送照片原图?

  • 微信怎么发原图
  • 微信原图怎么发
  • 怎么发原图给朋友
  • 微信中如何给好友发照片原图
  • 微信朋友圈20张照片怎么发布
  • 热门搜索
    odt文件怎么打开 合同付款方式怎么写 老婆出轨怎么办 孩子睡眠不好怎么办 孕妇鼻炎怎么办 老是失眠怎么办 怎么办签证 卡姿兰怎么样 煜怎么读 拼音 怎么化淡妆