淘宝如何关闭首页摇一摇

 时间:2026-04-29 14:49:46

1、如图,打开手机并点开【淘宝】。

淘宝如何关闭首页摇一摇

2、如图,点击【我的淘宝】。

淘宝如何关闭首页摇一摇

3、如图,点击右上角的【设置】小图标。

淘宝如何关闭首页摇一摇

4、如图,点击【通用】。

淘宝如何关闭首页摇一摇

5、如图,点击【开启首页摇一摇】后面的红色按钮。

淘宝如何关闭首页摇一摇

6、如图,红色按钮已经变成【灰色】。

淘宝如何关闭首页摇一摇

  • 淘宝如何开启首页摇一摇
  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 手机淘宝如何开启首页摇一摇
  • 如何关闭手机淘宝首页摇一摇?
  • 淘宝如何开启首页摇一摇功能
  • 热门搜索
    借钱不还怎么办 呢怎么组词 雅迪电动车怎么样 借条怎么写范本图片 共享打印机怎么设置 狼人杀怎么玩法介绍 大便干燥拉不出来怎么办 指尖陀螺怎么玩 蕨菜怎么做好吃 硬了怎么办