觅遇公园如何启用接收通知设置

 时间:2026-04-22 23:44:48

1、手机打开【觅遇公园】App,觅遇公园主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

觅遇公园如何启用接收通知设置

2、个人信息界面点击【个人设置】打开设置界面

觅遇公园如何启用接收通知设置

3、设置界面点击【接收通知设置】后面的圆点

觅遇公园如何启用接收通知设置

4、【接收通知设置】后面的圆点变为绿色即表示觅遇公园启用接收通知设置成功

觅遇公园如何启用接收通知设置

  • 觅遇公园如何关闭通知显示消息详情
  • 觅遇公园如何启用声音提醒
  • 觅遇公园怎么关闭接收通知提醒
  • 如何停用觅遇公园通知显示消息详情
  • 如何关闭觅遇公园接收通知提醒
  • 热门搜索
    集成墙面怎么样 洞庭湖在哪里 公司概况怎么写 婚假工资怎么算 南京免费旅游景点 上海旅游住宿 如何做牛排 灵山大佛旅游攻略 二级路由器怎么设置 交换机路由器