如何停用觅遇公园通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 20:48:56

1、手机打开【觅遇公园】App,觅遇公园主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何停用觅遇公园通知显示消息详情

2、个人信息界面点击【个人设置】打开设置界面

如何停用觅遇公园通知显示消息详情

3、设置界面点击【通知显示消息详情】后面的圆点

如何停用觅遇公园通知显示消息详情

4、【通知显示消息详情】后面的圆点变为灰色即表示停用觅遇公园通知显示消息详情成功

如何停用觅遇公园通知显示消息详情

  • 怎么关闭觅遇公园通知显示消息详情
  • 觅遇公园如何停用声音提醒
  • 觅遇公园私聊消息如何关闭
  • 如何启用觅遇公园通知显示消息详情
  • 觅遇公园如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    怎么去粉刺 衣服发黄怎么洗白 黑头怎么去除 网卡怎么办 被蚂蚁咬了怎么办 体脂率怎么算 电子邮箱怎么填 怎么给视频配音 乳液怎么用 起诉状怎么写