虎牙直播如何关闭新增粉丝通知

 时间:2026-05-07 00:28:39

1、打开虎牙直播APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

虎牙直播如何关闭新增粉丝通知

2、在设置界面中点击““推送通知设置”

虎牙直播如何关闭新增粉丝通知

3、在推送通知设置界面中点击“新增粉丝 ”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

虎牙直播如何关闭新增粉丝通知

  • 虎牙直播如何看我的粉丝
  • 虎牙直播如何关闭评论通知
  • 虎牙直播如何关闭收藏通知提醒
  • 虎牙直播怎么关闭粉丝列表
  • 虎牙直播推送通知如何关闭
  • 热门搜索
    韩语我爱你怎么读 气短胸闷是怎么回事 林芝旅游 旅游的说说心情朋友圈 平遥古城旅游攻略 甘南旅游景点 恩施大峡谷旅游 经期可以吃香蕉 柳树的特点 腰酸背疼怎么办