虎牙直播如何关闭收藏通知提醒

 时间:2026-05-07 01:29:37

1、打开虎牙直播APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

虎牙直播如何关闭收藏通知提醒

2、在设置界面中点击““推送通知设置”

虎牙直播如何关闭收藏通知提醒

3、在推送通知设置界面中点击“收藏”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

虎牙直播如何关闭收藏通知提醒

  • 虎牙直播订阅提醒如何关闭
  • 虎牙直播如何关闭私信通知
  • 虎牙直播推送通知如何关闭
  • 虎牙直播如何关闭开播提醒
  • 虎牙直播如何关闭订阅开播提醒
  • 热门搜索
    train怎么读 兔子怎么画 牛腱子肉的做法 肉片的做法大全 炸鸡的做法 肉末茄子做法 红豆薏米粥的做法 炒粉的做法大全 孜然肉片的家常做法 手机怎么投屏到电脑