如何开启玩吧接收动态通知(好友)

 时间:2026-04-22 06:55:21

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启玩吧接收动态通知(好友)

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启玩吧接收动态通知(好友)

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启玩吧接收动态通知(好友)

4、新消息通知设置界面点击“接收动态通知(好友)”后面的圆点

如何开启玩吧接收动态通知(好友)

5、“接收动态通知(好友)”后面的圆点变为绿色即表示开启玩吧接收动态通知(好友)成功

如何开启玩吧接收动态通知(好友)

  • 自卑内向的性格,该怎么改变
  • 男人喜欢女人化妆吗?
  • 女生如何保持美丽
  • 头发真的是越经常剪就越容易长长吗
  • 继女挑唆致后妈被打住院,如何与前妻的孩子相处
  • 热门搜索
    荸荠怎么吃 土豆炖牛肉的家常做法 红烧羊肉的做法视频 炸肉丸子的做法 麻辣鸡的做法 晚安英语怎么说 海参做法 智齿发炎肿痛怎么办 姜汁可乐的做法 鱼丸的做法