阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac怎么切换输入法
时间:2026-04-27 01:17:19
1、点击电脑左上角的苹果图标,选择系统偏好设置。
2、点击键盘选项。
3、点击输入法,选择要切换的输入法即可。
1、点击电脑左上角的苹果图标,选择系统偏好设置。
2、点击键盘选项。
3、点击输入法,选择要切换的输入法即可。
苹果电脑怎么改用户名字
MacBook怎么关闭运行程序?
mac电脑程序坞中应用图标下的小黑点是何含义
苹果笔记本怎么关闭程序
MacBook Air怎么改用户名字
热门搜索
创业计划书怎么写
音响有电流声怎么解决
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
牙黄怎么快速变白
甘油三酯高怎么降下来
烧机油怎么办
怎么取消页眉
消糜栓怎么用
三星电视怎么投屏
淘宝直通车怎么收费
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长