iphone关机充电没有充电标志怎么办

 时间:2026-04-24 15:11:02

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone关机充电没有充电标志怎么办

2、在设置页面中,点击进入显示和亮度,如下图所示:

iphone关机充电没有充电标志怎么办

3、进入显示和亮度页面后,点击页面上的显示和文字大小,如下图所示:

iphone关机充电没有充电标志怎么办

4、进入页面后,点击打开充电标志,电池百分比显示按钮即可,如下图所示:

iphone关机充电没有充电标志怎么办

  • iphone13关机充电不显示电量
  • 苹果手机关机充电会怎样显示
  • 苹果关机充电不显示充电图标黑屏
  • iphone12关机充电不显示充电图标
  • 苹果13关机充电为啥屏幕没显示
  • 热门搜索
    明星志愿3攻略 笔记本怎么定时关机 博德之门攻略 月经期间如何减肥 淘宝店名怎么改 康熙皇帝简介 空之轨迹sc攻略 曹操传攻略 暴走大侠攻略 重装机兵攻略