醒图app如何换头像

 时间:2026-04-25 04:16:53

1、第一步:打开醒图APP,选择右下角“我的”。

醒图app如何换头像

2、第二步:在“我的”界面中,点击“编辑资料”按钮。

醒图app如何换头像

3、第三步:在“我的资料”界面中,点击“头像”。

醒图app如何换头像

4、第四步:在手机相册中选择图片,调整好图片的位置,点击右下角“确认”按钮,完成操作。

醒图app如何换头像

  • 醒图如何修改头像
  • 醒图怎么更换头像?
  • 醒图的用户头像怎么改
  • 醒图怎么更改头像
  • 醒图如何更换头像?
  • 热门搜索
    结题报告怎么写 邪气鞍座怎么获得 蜂胶怎么吃 信封怎么做 怎么办理临时身份证 卡罗拉怎么样 爱要怎么说出口歌词 肾结石怎么排出 眩晕是怎么回事 明日之后怎么加好友