醒图的用户头像怎么改

 时间:2026-04-25 06:42:29

1、第一步:在醒图APP“我的”界面中,点击“编辑资料”按钮。

醒图的用户头像怎么改

2、第二步:在“我的资料”界面,点击“更换头像”文字。

醒图的用户头像怎么改

3、第三步:在手机相册中,选择一张需要更换的头像图片。

醒图的用户头像怎么改

4、第四步:选区好图片,点击右下角“确认”按钮,醒图APP用户头像就更改完成了。

醒图的用户头像怎么改

  • 醒图如何更换头像?
  • 醒图如何修改头像
  • 醒图的用户头像怎么改
  • 醒图模版怎么改
  • 醒图模版怎么改
  • 热门搜索
    辣椒怎么腌制好吃 维生素b食物 kill什么意思 作文运动会 什么地方好玩 汽车过户需要什么手续 topic是什么意思 seo优化是什么 出水芙蓉是什么意思 云淡风轻是什么意思