易车怎么关闭刷新音效

 时间:2026-04-23 18:34:27

1、首先打开手机【易车】APP软件,如下图所示。

易车怎么关闭刷新音效

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

易车怎么关闭刷新音效

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

易车怎么关闭刷新音效

4、然后点击【通用】,如下图所示。

易车怎么关闭刷新音效

5、然后点击【音效设置】,如下图所示。

易车怎么关闭刷新音效

6、最后关闭【刷新音效】开关,如下图所示。

易车怎么关闭刷新音效

  • 易车怎么开启刷新音效
  • 易车APP开启刷新音效
  • 易车app怎么关闭刷新音效?
  • 易车刷新音效功能如何设置?
  • 易车APP怎么开启刷新音效
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍怎么加文字 鼻子有黑头怎么办 奔腾b50怎么样 摩托车烧机油怎么办 58同城怎么样 大便不通畅怎么办 总是失眠怎么办 手机被水泡了怎么办 晁盖怎么死的 股票日线怎么看