阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组

 时间:2026-05-09 08:53:48

1、首先需要在手机上打开“阿里云盘”。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组

2、打开“阿里云盘”之后,点击“左上角头像”。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组

3、点击“左上角头像”之后,点击“设置”。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组

4、点击“设置”之后,点击“隐私设置”。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组

5、点击“隐私设置”之后,关闭“智能人脸识别分组”。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组

6、总结:

1、打开阿里云盘,点击头像。

2、点击设置,点击隐私设置。

3、关闭智能人脸识别分组。

  • 阿里云盘如何开启智能人脸识别?
  • 阿里云盘如何关闭人脸识别分组
  • 阿里云盘APP中的智能人脸识别分组如何关闭
  • 阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组功能?
  • 阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组
  • 热门搜索
    什么是自然数和整数 孕妇喝什么牛奶最好 staff是什么意思 convenient是什么意思 清高的意思 绝处逢生的绝是什么意思 心如止水的意思 创造的意思 学而不思则罔的意思 眼镜框什么颜色好看