阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

 时间:2026-04-25 20:54:09

1、首先进入手机系统,找到阿里云盘APP,点击阿里云盘APP图标进入

阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

2、进入阿里云盘APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

3、登录完毕,进入首页,点击左上角的头像进入

阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

4、进入头像,找到设置,点击设置进入

阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

5、进入设置,找到下方的隐私设置,点击隐私设置进入

阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

6、进入隐私设置,找到智能人脸识别分组,点击右侧的按钮开启此功能

阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组

  • 如何制作属于自己的网线
  • Win10怎么创建wifi热点,如何共享电脑网络?
  • EdgeRouter路由器端口映射
  • 图解Azure 创建和连接 MySQL 数据库
  • 安装最新版本gawk的方法
  • 热门搜索
    发糕的做法 菡萏怎么读 鲜鲍鱼的做法 素馅饺子馅做法大全 鲍鱼做法 魔方怎么拼 清蒸鲳鱼的做法 肯德基炸鸡腿的做法 支原体是怎么感染上的 青春痘怎么快速消除