微信如何更改绑定手机号

 时间:2026-04-28 16:30:40

1、找到微信软件,如下图所示。

微信如何更改绑定手机号

2、打开微信,找到“我”,如下图所示。

微信如何更改绑定手机号

3、找到“设置”图标,如下图所示。

微信如何更改绑定手机号

4、在设置里,找到“账号与安全”,如下图所示

微信如何更改绑定手机号

5、在账号与安全里,点击“手机号”,如下图所示。

微信如何更改绑定手机号

6、在此界面,点击更换手机号,如下图所示。

微信如何更改绑定手机号

  • 微信怎么绑定手机号?
  • 微信如何绑定手机号
  • 微信如何更改绑定手机号
  • 微信如何更改绑定手机号?
  • 微信如何绑定及更换绑定手机号
  • 热门搜索
    怎么唱好歌技巧 孜怎么读 排骨汤怎么炖 栾怎么读 衣服上的机油怎么洗掉 尾巴骨疼是怎么回事 囡怎么读 怎么撸 槐花怎么吃 肚子右边疼是怎么回事