微信如何更改绑定手机号?

 时间:2026-04-29 18:14:26

1、手机打开微信,点击进入我的,点击设置。

微信如何更改绑定手机号?

2、点击账号与安全进入。

微信如何更改绑定手机号?

3、点击手机号码,如下图所示。

微信如何更改绑定手机号?

4、点击更换手机号码。

微信如何更改绑定手机号?

5、输入你新的手机号码点击下一步,然后输入短信验证码,点击确定就可以了。

微信如何更改绑定手机号?

  • 微信绑定的手机不用了怎么办?如何换绑手机号?
  • 一个手机号能同时绑定几个微信号?
  • 别人用过的手机号注册了微信,我们怎么重新注册
  • 微信手机号几天可以换绑一次
  • 微信怎么注册(最新版)
  • 热门搜索
    荸荠怎么读 无相之雷怎么打 宝宝受凉呕吐怎么办 红豆沙怎么做 微信用英语怎么说 分手了怎么挽回 就读方式怎么填写 尿液特别黄是怎么回事 怎么找兼职 棉花糖怎么做