华为专注模式怎么开

 时间:2026-04-29 00:09:23

1、点击健康使用手机

在设置界面内,点击健康使用手机的选项。

华为专注模式怎么开

2、点击可用时长

选择下方的可用时长选项进入。

华为专注模式怎么开

3、点击添加可用时长

选择下方的添加可用时长选项。

华为专注模式怎么开

4、设置时间确定

设置每日可用时间后,点击确定图标即可。

华为专注模式怎么开

  • 华为专注模式怎么开?
  • 华为手机专注模式在哪
  • 华为手机怎么开启专注模式
  • 华为手机专注模式怎么开
  • 华为手机如何打开专注模式
  • 热门搜索
    修身养性的意思 汽车mpv是什么意思 替天行道的意思 婚鞋有什么讲究 小便短赤是什么意思 轻浮的意思 什么职业发展前景好 无法自拔的意思 惠州有什么旅游景点 xxx是什么意思