一米阅读如何关闭护眼提醒

 时间:2026-05-07 04:52:05

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一米阅读如何关闭护眼提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一米阅读如何关闭护眼提醒

3、设置界面点击“护眼提醒”后面的圆点

一米阅读如何关闭护眼提醒

4、“护眼提醒”后面的圆点变为灰色即表示一米阅读关闭护眼提醒成功

一米阅读如何关闭护眼提醒

  • 如何关闭一米阅读开启声音
  • 如何停用一米阅读护眼提醒
  • 一米阅读如何启用护眼模式
  • 华为阅读如何关闭护眼阅读模式
  • 一米阅读如何开启护眼提醒
  • 热门搜索
    羊肉火锅做法 nfc功能怎么用 玉米汁的做法 排骨冬瓜汤的做法 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 日本豆腐的做法 月子汤的做法大全 土豆烧牛肉的家常做法 灵芝煲汤的12种做法 锅包肉的家常做法视频