一米阅读如何开启护眼提醒

 时间:2026-05-07 13:57:30

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一米阅读如何开启护眼提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一米阅读如何开启护眼提醒

3、设置界面点击“护眼提醒”后面的圆点

一米阅读如何开启护眼提醒

4、“护眼提醒”后面的圆点变为蓝色即表示一米阅读开启护眼提醒成功

一米阅读如何开启护眼提醒

  • 如何开启《百度阅读》的护眼模式?
  • 一米阅读APP如何开启护眼模式
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 如何关闭一米阅读开启声音
  • 百度阅读app如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    钱被骗了怎么办 游戏蜂窝怎么用 白条鸡怎么炖好吃 张震怎么死的 年化收益率怎么算 腾达路由器怎么设置 行车记录仪怎么设置 眼睛痛怎么办 鼻子出血是怎么回事 手机怎么改路由器密码