广东移动app如何关闭通知栏快捷工具

 时间:2026-04-23 01:54:32

1、打开手机,点击进入广东移动智慧生活app;

广东移动app如何关闭通知栏快捷工具

2、进入到app首页后,再点击进入“我的”页面;

广东移动app如何关闭通知栏快捷工具

3、接着再在我的页面,点击左上角的头像,打开设置功能;

广东移动app如何关闭通知栏快捷工具

4、进入到设置页面后,找到“通知栏快捷工具”功能,我们可以看到该功能是开启的;

广东移动app如何关闭通知栏快捷工具

5、最后点击将其关闭即可。

广东移动app如何关闭通知栏快捷工具

  • 鲨鱼记账app如何关闭通知栏快捷小部件?
  • QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具?
  • QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具?
  • 手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具
  • 讯飞语记通知栏快捷工具怎么关闭
  • 热门搜索
    手抓饼做法 转氨酶高是怎么回事 白吉馍卤肉的做法 我的世界怎么驯服马 炒豆腐的家常做法 土豆泥饼的做法 片仔癀化妆品怎么样 鱿鱼怎么做好吃 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 意大利螺丝面的做法