手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具

 时间:2026-04-23 21:03:26

1、启动手机QQ浏览器进入主界面,在底部的菜单栏中找到 三个横线的小图标,如图箭头所示,点击进入。

手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具

2、在底部弹出的子页面中选择 设置 功能,点击进入下一步。

手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具

3、在设置界面的功能列表中,找到 通知栏快捷工具 子项 并点击进入,如图示。

手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具

4、在 通知栏快捷工具 的界面中,点击其右侧的小开关按钮即可关闭。 如图箭头所示。

手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具

  • 手机QQ浏览器如何打开通知栏快捷工具?
  • 如何在QQ浏览器开启通知栏快捷工具
  • QQ浏览器手机端如何关闭通知栏的快捷工具?
  • QQ浏览器怎样关闭通知栏快捷工具?
  • 手机QQ浏览器通知栏的快捷通知怎么关闭
  • 热门搜索
    马云是哪里人 后仰跳投怎么发力 审车时间过了怎么办 手机无限重启怎么办 第五次全国代表大会在哪里召开 枸杞子泡水喝的功效 如何养肾 宝中旅游官网 波多黎各在哪里 毛坦厂中学在哪里