华为手机电量一直显示100%怎么办?

 时间:2026-04-22 18:01:51

1、首先解锁手机之后,打开手机的设置,如下图所示。

华为手机电量一直显示100%怎么办?

2、然后在打开的设置页面中,找到并点击电池选项,如下图所示。

华为手机电量一直显示100%怎么办?

3、接着在打开的电池页面中,找到并点击电池百分比显示方式,如下图所示。

华为手机电量一直显示100%怎么办?

4、最后在打开的窗口中,就可以选择自己喜欢的位置了,如下图所示。

华为手机电量一直显示100%怎么办?

  • 华为手机电池校准方法
  • 华为手机电池虚电怎么修复
  • 华为手机电池如何校正?
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为手机电池最大容量不显示怎么回事
  • 热门搜索
    珠海市博物馆 无线网卡怎么设置 悲壮的近义词 品味的近义词 网络推广怎么做 吃虾过敏怎么办 自贡恐龙博物馆 古代文化常识 护肤常识 安慰的近义词是什么