阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机电池校准方法
时间:2026-05-09 18:41:36
首先我们打开桌面上的电话应用。在拨号盘中输入#*#2846579#* #*代码。随即会跳转出一个工程菜单页面。点击第六项的补电。然后将手机连接充电器。这时可以看到页面上红字显示补电中。等待补电完成后。红字会变成绿字补电完成。这样我们的电池就校准好了。
华为手机电池如何校正?
华为手机如何进行电池校正
华为手机鸿蒙系统电池校正
华为手机如何进行电池校正
华为手机电池校准方法
热门搜索
word怎么转pdf
怎么增肥
面瘫怎么治疗
华为路由器怎么设置
腮帮子疼怎么回事
我的世界发射器怎么做
平安e生保怎么样
心脏供血不足怎么办
未婚生子怎么上户口
怎么查
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长