学德课堂APP怎么添加收货地址?

 时间:2026-04-21 16:39:47

1、第一步,进入手机上的学德课堂APP主页后,点击【我的】。

学德课堂APP怎么添加收货地址?

2、第二步,进入我的窗口,点击【收货地址管理】。

学德课堂APP怎么添加收货地址?

3、第三步,进入收货地址管理窗口,点击【添加收货地址】。

学德课堂APP怎么添加收货地址?

4、第四步,进入添加收货地址窗口,输入收货人、联系电话、所在地区、详细地址,点击【保存】。

学德课堂APP怎么添加收货地址?

  • 旅行青蛙中的四叶草怎么获得
  • 表盘上12点段每隔12分钟时分针度数问题
  • 家常菜——丝瓜瘦肉汤
  • 反应能力怎么提高?
  • 网易新闻APP如何进行编辑资料的操作?
  • 热门搜索
    香椿芽怎么吃 嫉妒魔女为什么喜欢昂 粤菜做法 蟹味菇的家常做法 醴怎么读 皖怎么读 怎么按摩前列腺 网贷逾期了暂时还不上怎么办 个人主要事迹怎么写 遗书怎么写