轻听英语如何开启播放时保持屏幕常亮

 时间:2026-04-22 14:08:22

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

轻听英语如何开启播放时保持屏幕常亮

2、个人信息界面点击“更多设置”打开设置界面

轻听英语如何开启播放时保持屏幕常亮

3、设置界面点击“播放时保持屏幕常亮”后面的圆点

轻听英语如何开启播放时保持屏幕常亮

4、“播放时保持屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示轻听英语开启播放时保持屏幕常亮成功

轻听英语如何开启播放时保持屏幕常亮

  • 可可英语怎么保持屏幕常亮?
  • 可可英语怎么停用播放时保持屏幕常亮
  • 可可英语怎么设置播放界面保持屏幕常亮
  • 如何关闭轻听英语播放时保持屏幕常亮
  • 如何关闭可可英语“播放时保持屏幕常亮”
  • 热门搜索
    吃叶酸有什么好处 honey什么意思 什么是机械表 6月5日是什么日子 斜率是什么 水钻机什么牌子好 双频wifi是什么意思 我知道你去年夏天干了什么 要约收购是什么意思 恍然大悟是什么意思