作业帮app怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 03:25:58

1、我们首先需要点击启动桌面上的作业帮app

作业帮app怎么关闭个性化推荐

2、在作业帮app主页面中我们点击下方如图位置的“我”

作业帮app怎么关闭个性化推荐

3、选择下方如图位置的“设置”

作业帮app怎么关闭个性化推荐

4、进入到“设置”页面后,我们点击左侧箭头所指的“系统设置”

作业帮app怎么关闭个性化推荐

5、页面跳转后,点击将“个性化推荐”后方的开关设置为关闭状态即可,希望能有所帮助

作业帮app怎么关闭个性化推荐

  • 作业帮关闭个性化推荐怎么设置
  • 作业帮个性化推荐怎么关闭?
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐
  • 烘焙帮app怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    头发掉的很严重是什么原因引起的 传媒是什么 什么是正整数 风吹草低见牛羊的见是什么意思 轻歌曼舞是什么意思 复活节是什么意思 40万左右买什么车好 demo什么意思 contest是什么意思 火影忍者什么时候出的