手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频

 时间:2026-04-24 06:39:04

1、展开设置列表

在应用主页中展开右上方设置的列表。

手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频

2、打开通用栏目

打开通用的栏目。

手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频

3、点击WIFI下自动播放店铺内视频开关

点击“WIFI下自动播放店铺内视频”的功能右边的开关。

手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频

4、关闭功能即可

关闭开关,即可禁止WIFI下自动播放店铺内视频。

手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频

  • 手机天猫WIFI下自动播放店铺内视频怎么关闭
  • 开启手机天猫播放店铺视频
  • 手机天猫怎么关闭自动播放视频
  • 天猫如何关闭WIFI下自动播放店铺内视频
  • 手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭
  • 热门搜索
    北京高铁站在哪里 大王椰板材怎么样 新都旅游 广西旅游线路 若尔盖旅游 火鹤花怎么养 山兔哪里多 血尿酸偏高怎么办 观后感怎么写开头 如何拒绝面试邀请