手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭

 时间:2026-04-24 20:51:09

1、在手机中打开手机天猫,点击我,点击设置图标,打开设置。

手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭

2、点击通用。

手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭

3、点击WiFi下自动播放搜索结果页中的视频和WiFi下自动播放店铺内视频后面的开关,关闭自动播放视频功能。

手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭

4、这样就关闭完成了,不会自动播放搜索结果页和店铺内视频。

手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭

  • 强的拼音
  • 图解咖啡渣的妙用
  • 如何用小程序进行语音翻译?
  • 手机相机不见了怎么找回来
  • iphone微信如何发送原清晰度视频
  • 热门搜索
    康复新液的作用 什么是腹语 宝宝dha什么牌子好 银杏叶的功效与作用 硫糖铝片的功效与作用 韭菜的功效与作用 开宠物店需要什么条件 宫血宁胶囊的作用 归脾丸适合什么人吃 桃花茶的功效与作用