小红书怎么开启深色模式

 时间:2026-04-22 13:10:01

1、第一步打开小红书,登录账号进去,如下图所示:

小红书怎么开启深色模式

2、第二步进去小红书我的界面,点击设置图标,如下图所示:

小红书怎么开启深色模式

3、第三步进去之后,点击开启深色模式,如下图所示:

小红书怎么开启深色模式

4、第五步可以看到小红书深色模式已经开启了,如下图所示:

小红书怎么开启深色模式

5、第五步返回小红书我的界面,可以看到是深色模式了,根据需要设置,如下图所示:

小红书怎么开启深色模式

  • 手机小红书如何开启暗黑模式?
  • 小红书app怎么打开深色模式?
  • 小红书青少年模式怎么开启
  • 小红书怎么开启青少年模式?
  • 小红书怎么开启深色夜间模式
  • 热门搜索
    魏书生简介 黑板报花边图片大全 苦菊的做法大全 消防手抄报大全 河南豫剧大全下载 韩国字大全 卷发怎么打理 闺怨诗大全 卓依婷歌曲大全 乌龟图片大全