小红书app怎么打开深色模式?

 时间:2026-04-22 12:56:07

1、打开手机,在手机桌面上点击小红书APP图标

小红书app怎么打开深色模式?

2、打开小红书APP软件以后,点击右下角我的选项

小红书app怎么打开深色模式?

3、然后在个人编辑界面,点击右上角的小齿轮图标

小红书app怎么打开深色模式?

4、这样就打开了设置列表,在设置列表中点击深色模式右侧的按钮

小红书app怎么打开深色模式?

5、都可以看到深色模式切换成功的提示,并且页面也变成了深色

小红书app怎么打开深色模式?

  • 手机QQ上搞笑视频怎么分享给更多微信朋友
  • 女性私处异味怎样去除
  • 吸脂瘦身的4种方法
  • 补充维生素减少避孕药副作用
  • 吃什么不容易长斑
  • 热门搜索
    嫌怎么组词 岩雀大招怎么上去 净资产收益率怎么算 上海到乌镇怎么坐车 ps怎么做立体字 怎么训狗 手机怎么买股票 卵巢多囊怎么治疗 石榴石怎么消磁 怎么设置电脑自动关机