云相册空间不足怎么清理

 时间:2026-05-07 05:25:37

1、打开手机中的设置(如下图所示)。

云相册空间不足怎么清理

2、点击自己的头像进入Apple ID。

云相册空间不足怎么清理

3、点击下方的iCloud。

云相册空间不足怎么清理

4、点击“管理储存空间”。

云相册空间不足怎么清理

5、找到“照片”并点击进入(如下图所示)。

云相册空间不足怎么清理

6、点击下方的“停用并删除”并确认即可。

云相册空间不足怎么清理

  • 小米11相册没照片但占很大空间怎么办?
  • 怎么恢复小米手机的出厂设置?
  • 如何查看手机硬件的详细信息?
  • 魅族手机如何开启待机时关闭网络功能
  • 红米k30pro怎么检测绿屏
  • 热门搜索
    情愿的意思 苹果14系统有什么新功能 catch是什么意思 cep是什么意思 funny是什么意思 grant是什么意思 ai文件用什么软件打开 十年树木百年树人的意思 舞文弄墨的意思 温柔的意思