红米k30pro怎么检测绿屏

 时间:2026-04-21 16:44:30

1、点击进入手机设置。

红米k30pro怎么检测绿屏

2、设置中搜索防闪烁模式并打开。

红米k30pro怎么检测绿屏

红米k30pro怎么检测绿屏

3、然后下拉任务栏,点击打开深色模式。

红米k30pro怎么检测绿屏

4、将手机亮度调到最低。

红米k30pro怎么检测绿屏

5、然后可以通过打开微信的摇一摇。

红米k30pro怎么检测绿屏

6、如果手机屏幕散发绿色光,那么就说明有绿屏现象。

如果没有绿光,表示正常。

红米k30pro怎么检测绿屏

  • 小米商城怎么开启消息推送功能
  • 小米手机在哪里反馈问题
  • miui12设置充电特效的操作方法
  • 红米k30玩游戏掉帧怎么解决
  • 小米手机屏幕摔坏了怎么连接电脑
  • 热门搜索
    怎么瘦小腿 怼怎么读 vlookup怎么用详细步骤 毛芋头的做法大全 三角形的面积怎么算 华为手机怎么投屏到电视 欧弟为什么离开天天向上 猪心怎么做好吃 五角星怎么折 走投无路急用钱怎么办