怎么打开钉钉的圈子更新提醒?

 时间:2026-04-23 12:16:23

1、首先点击打开钉钉App。

怎么打开钉钉的圈子更新提醒?

2、进入钉钉主页面后点击左上方的个人头像,然后在弹出的这个页面点击设置。

怎么打开钉钉的圈子更新提醒?

3、点击通用腊忌。涛牺驼

怎么打开钉钉的圈子更新提醒?

4、在这里点击圈子设置。

怎么打开钉钉的圈子更新提醒?

5、将圈子更新提醒后方的状态按钮设置为霸撤开启后,圈子里有动态更新时就可以看到红点提示啦。

怎么打开钉钉的圈子更新提醒?

  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒?
  • 钉钉圈子怎么关闭更新提醒
  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 钉钉圈子更新提醒在哪里关闭
  • 热门搜索
    四物汤的作用 龙血竭的功效与作用 绞股蓝的作用 氧传感器的作用 数学趣味小知识 mpv什么意思 海蓝宝的功效与作用 比喻句的作用 桔子皮的功效与作用 冬瓜皮的功效与作用